HTC Desire 500 — "середнячок" с неплохой камерой

Компания HTC сегодня представила новый аппарат из линейки Desire — смартфон Desire 500. Новинка является девайсом среднего уровня, предлагает неплохую камеру и последнюю версию Android с фирменным интерфейсом Sense 5 и HTC BlinkFeed.

Внешне смартфон отличается от всех последних мобильных девайсов HTC — One, One mini, Desire 600 и Desire 200. Спереди устройство напоминает прошлогодний One S, а с тыльной стороны — One SV. Корпус смартфона выполнен из пластика.

В отличие от флагманских аппаратов, новинка не получила стереодинамиков и даже функции BoomSound, которая есть в Desire 600. Тут четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD на 64 ГБ. Разрешение 4,3-дюймового дисплея — 800 х 480 пикселей.

HTC Desire 500 может работать в сетях второго и третьего поколений, у него есть модули GPS/A-GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, а также стандартный набор датчиков и поддержка Beats Audio.

Несмотря на то, что аппарат среднего класса, HTC оснастила его неплохой камерой. Основной 8-мегапиксельный модуль здесь с обратной подсветкой, апертурой F2.0, 28 мм объективом, автофокусом и вспышкой. За высокое качество снимков отвечает выделенный графический чип HTC ImageChip. "Умная" вспышка имеет 5 уровней яркости, которые автоматически определяются исходя из расстояния до объекта. Фронтальный 1,6 Мп сенсор с обратной подсветкой позволяет записывать HD-видео.

Емкость съемного аккумулятора — 1800 мАч. Он позволяет смартфону работать до 12 часов в режиме разговора и до 435 часов в режиме ожидания. Стоимость смартфона в Тайване довольно высокая — примерно 400 долларов.

Читайте также обзор HTC Desire 600 Dual Sim на Hi-Tech.Mail.Ru.