HTC выпустит обновленную версию One уже в этом году

Ресурс Pocket-lint, опираясь на данные источников, знакомых с ситуацией, сообщает, что в этом году HTC планирует выпустить обновленую версию флагманского смартфона One. Кроме этого, в 2014 году должно появиться второе поколение One с кодовым названием M8 (у HTC One было M7).

К сожалению, о том, как будут выглядеть эти устройства и какие у них будут технические характеристики, на данный момент ничего неизвестно.

Можно предположить, что One+, который выйдет в этом году, будет "исправлением ошибок" базовой версии — по аналогии с прошлогодними One X и One X+. Скорее всего, устройство получит процессор Qualcomm Snapdragon 800 (как все флагманы середины-конца 2013 года, в том числе недавно представленный Samsung Galaxy S4 LTE-A), усовершенствованную камеру (к текущей было достаточно вопросов), усиленную батарею и слот для карт памяти, либо увеличенный до 64 ГБ объем встроенной памяти.

Кроме этого, сегодня в сети появилась информация, что тайваньский производитель планирует в следующем году объединить линейки флагманов One и Butterfly. Сообщается, что "объединенный" One 2 позаимствует у Butterfly пластиковый корпус и, возможно, 5-дюймовый дисплей.

Ранее стало известно, что в 2013 году HTC представит две модификации флагмана — One Mini (фото и характеристики) и One Max — первый планшетофон HTC с 5,9-дюймовым Full HD дисплеем, мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативки и батареей на 3300 мАч. Внешне девайс, как и One Mini, будет очень похож на "классический" One, у него будет металлический корпус, ультрапиксельная камера и стереодинамики.