HTC One max сравнили с Samsung GALAXY Note 2 и 3

Релиз HTC One max не за горами. Не так давно мы видели несколько фотографий этого устройства, а также узнали его технические характеристики и стоимость. А сейчас в сети появились сравнительные фотографии планшетофона HTC с Samsung GALAXY Note 2 и 3.

К сожалению, из-за не самого лучшего качества снимков разглядеть получится не особенно много. Видно, что, благодаря узким рамкам вокруг дисплея, устройство практически идентично по ширине смартфонам Samsung, но при этом длиннее их.

Кроме этого, на одном из снимков виден результат прохождения синтетического теста. Судя по нему, HTC One max действительно получит такой же, как у HTC One, чип — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц. Еще одно изображение демонстрирует возможность аппарата переносить личную информацию владельца со старого смартфона на HTC One max, при этом марка аппарата значения не имеет.

По последней информации, устройство будет оснащено 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 3300 мАч.

Основная камера нового смартфона — 4 Мп (ультрапиксельная), однако непонятно, используется ли в ней система оптической стабилизации (как в HTC One) или нет (как в One mini или Butterfly S), фронтальный модуль — 2,1 Мп. На тыльной крышке можно также увидеть вспышку и сканер отпечатков пальцев, который выглядит не так естественно, как у iPhone 5s. Операционная система — Android 4.3 Jelly Bean.

Ожидается, что HTC One max будет стоить на уровне 800 долларов.