HTC One mini: фото и характеристики

Компания HTC вслед за Samsung собирается представить мини-версию своего флагманского смартфона со всеми фишками "старшей" версии, но более простыми характеристиками и меньшей стоимостью.

Ранее мы уже слышали о существовании этого смартфона — он получил внутреннее название HTC M4 (тогда как у HTC One было M7). А теперь ему устроил настоящую фотосессию эстонский ресурс Forte Delfi. На снимках аппарат изображен как отдельно, так и рядом с HTC One — чтобы можно было оценить габариты.

Как видим, все основные "фишки" старшего устройства здесь сохранились — металлический корпус, фронтальные стереодинамики, 4-ультрапиксельная камера и поддержка Beats Audio.

Что касается технических характеристик, то они, понятное дело, проще. Forte Delfi сообщает, что HTC One mini получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы выступает Android 4.2.2 Jelly Bean.

По данным ресурса, новинка поступит в продажу в августе, а ее европейская стоимость будет на уровне 400 евро (примерно 16 800 рублей по текущему курсу).