HTC, Samsung или iPhone: назван самый «нецарапающийся» флагман

Специальная редакция смартфона HTC U Ultra получила уникальное сапфировое стекло, которое должно быть защищено от любых царапин, поскольку сапфир существенно тверже Gorilla Glass (привет, iPhone и Samsung Galaxy).

JerryRigEverything сняли специальное видео, в котором экран HTC U Ultra Sapphire Edition подвергается экстремальным испытаниям, наравне со стеклом сапфировых часов от Tissot и Galaxy S8 с наклеенной «сапфировой» защитной пленкой. Все ради науки!

Выводы

В результате, авторы видео приходят к выводу, что экран HTC U Ultra Sapphire Edition можно назвать самым стойким среди смартфонов в массовом производстве — по крайней мере из тех, что им приходилось тестировать. По шкале твердости Мооса смартфон получил 8 баллов, что соответствует твердости реального сапфира. Это значит, что поцарапать экран этого смартфона в обычных условиях практически невозможно — и это существенное достижение HTC. Другое дело, если вы его уроните — сапфир бьется на кусочки довольно легко.

Сколько стоит и где купить?

Кстати, «сапфировая» пленка (за 50 долларов) оказалась по прочности как обычный пластик. Не советуем тратить деньги на такую ерунду. А вот HTC U Ultra Sapphire Edition В России можно купить за 54 990 руб.