HTC урежет новую прошивку для HTC Desire

Некоторое время назад компания HTC заявила, что коммуникатор HTC Desire (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) не располагает достаточным объемом памяти для работы Android 2.3 (вместе с Sense), поэтому для него не будет выпущено соответствующее обновление до Gingerbread.

Это заявление вызвало шквал эмоциональных высказываний в адрес компании. Многие пользователи коммуникатора неоднократно указывали, что для HTC Desire (и даже более слабых коммуникаторов от HTC) существует множество неофициальных прошивок, которые основаны на Android 2.3. В результате компании пришлось сдаться.

На своей официальной странице HTC заявила, что для HTC Desire выйдет прошивка на Android 2.3.. Однако из нее будут исключены некоторые приложения.

Смартфон HTC Desire вышел в прошлом году. Изначально этот аппарат поставлялся с Android 2.1, но впоследствии получил обновление до Android 2.2. В 2010 году это был один из самых функциональных аппаратов. Он располагал 3,7-дюймовым экраном, 1-гигагерцовым процессором, 576 / 512 (ОЗУ / ПЗУ) Мб, 5-мегапиксельной камерой и так далее.