HTC «потеряла» прототип смартфона на Windows Phone 7

Вы наверняка помните историю, когда сотрудник Apple оставил инженерный образец смартфона iPhone 4 в одном из баров? Позднее аналогичное происшествие произошло с работником Motorola, который «забыл» прототип телефона в корпоративном спортзале Verizon, а недавно и ситуация повторилась один в один со служащим из HTC.

Китайские коллеги сообщают, что ими был найден (причем, в баре) работоспособный образец будущего смартфона HTC на базе операционной системы Windows Phone 7. В результате, у журналистов появилось множество снимков смартфона HTC HD7 – флагмана среди аппаратов HTC под управлением Windows Phone 7.

По фотографиям видно, что внешне устройство ничем не отличается от тех снимков, которые всплывали в Интернете на протяжении минувших недель. Правда, как вы можете видеть, на задней крышке красуется надпись HD3, а не HD7. Это значит, что коммерческое имя смартфона пока не определено. Впрочем, не исключено, что HTC HD3 соответствует азиатскому рынку, а HD7 – европейскому.

Технические характеристики смартфона HTC HD7 полностью неизвестны. Некоторые утверждают, что внутри аппарата разместится чип с частотой 1,5 ГГц, 16 Гб памяти, а на задней панели разместится «глазок» 8-мегапиксельной камеры, а другие источники уверены, что в основу аппарата ляжет платформа Qualcomm QSD8250, включающая 1-гигагерцовый процессор, а объем памяти будет вдвое меньше. Впрочем, они же утверждают, что камера у HTC HD7 имеет сенсор с разрешающей способностью 5 Мп, двойную светодиодную вспышку и функцию записи в качестве 720p.

Аппарат также получит 4,3-дюймовый дисплей, WiFi, Bluetooth, GPS, 3,5-миллиметровый разъем, а также слот microSD. Цена HTC HD7 на старте, который состоится в октябре-ноябре, составит 560 евро.