HTC готовит двухъядерный смартфон

На Mobile World Congress компания HTC представила сразу шесть новинок. Она анонсировала планшет Flyer, смартфоны Desire S, Wildfire S и Incredible S. Кроме того, на MWC были продемонстрированы аппараты для пользователей Facebook. Продуктов, которым только еще суждено выйти в продажу, как видите, немало. Однако, по слухам, HTC также готовит к анонсу сверхпроизводительный аппарат с двухъядерным процессором и Android 3.0.

В Интернете появилась информация о том, что компания HTC готовит смартфон HTC Revolver. По предварительной информации, это устройство получит большой 4,3-дюймовый экран и будет работать под управлением Android 3.0. Данная версия мобильной программной платформы от Google предназначена для планшетов, и пока мы не видели компактные устройства на ее основе. Вероятно, разрешение экрана новинки превышает традиционные 800 x 480 точек (WVGA).

В дополнение к «планшетной» ОС у HTC Revolver можно будет обнаружить двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Вероятно, гаджет получит NVIDIA Tegra 2. Однако возможно, что это устройство предложит решение от Qualcomm, или Texas Instruments. Чип TI OMAP 4, к примеру, задействован в смартфоне LG Optimus 3D. Кроме того, HTC Revolver получит 1 Гб ОЗУ, 16 Гб памяти и две камеры. Основная будет снабжена сенсором с разрешающей способностью 8 Мп, тогда как фронтальная – 3 Мп.

Дата анонса HTC Revolver пока не раскрывается. По всей видимости, релиз состоится еще не скоро. В лучшем случае это будет конец второго квартала 2011 года.