HTC представит WP8-смартфоны в сентябре

Мы знаем, что HTC к релизу Windows Phone 8 готовит новую линейку смартфонов. Сегодня китайское издание WPDang (известное своими часто сбывающимися "предсказаниями") рассекретило дату их анонса.

Презентация новых смартфонов пройдет в третью неделю сентября. Место проведения пока не утверждено, но скорее всего, это будет Нью-Йорк или Лондон. Таким образом, анонс произойдет буквально через пару недель после презентации Nokia своих Windows Phone устройств.

Напомним, что по последним сведениям HTC готовит сразу 3 смартфона.

Младшая модель носит предварительное имя "Rio". У нее 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти и довольно мощный чип Qualcomm MSM8227 с 1-гигагерцовым двухъядерным процессором Krait и графикой Adreno 305 из новой линейки Snapdragon S4 Plus.

Второй смартфон - Accord получил 4,3-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 1280х720 пикселей, чип MSM8260A (двухъядерный, частота 1,5 ГГц, как у HTC One S), 1 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи Full HD видео.

Самый мощный в новой линейке будет HTC Zenith. У него 4,7-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 1280х720 пикселей, такая же 8-мегапиксельная камера, но четырехъядерный процессор.

Ожидается, что Rio и Accord поступят в продажу в октябре, флагманский Zenith - в ноябре.