Объявлена цена и старт продаж умных часов Huawei Watch GT в России

В новой линейке умных часов Huawei появилось две модели — спортивные Active и дизайнерские Elegant. За предзаказ обещают бонусы.

Компания разделила новые часы на две линейки. Watch GT Active для тех, кто серьезно и регулярно занимается спортом или предпочитает спортивный стиль одежды. Watch GT Elegant сделаны в более классическом дизайне и компактном корпусе для повседневной носки.

В Elegant стоит AMOLED-дисплей на 1,2 дюйма с разрешением 390×390 пикселей, Active экран чуть побольше — 1,39 дюйма с разрешением 454×454 пикселей. Также спортивная версия часов живет две недели без подзарядки, а дизайнерские в два раза меньше.

Часы можно использовать для просмотра уведомлений, управления музыкой и отслеживания физической активности. В системе есть предустановленный набор видов спорта и упражнений для людей с разной подготовкой. В этом помогает датчик сердцебиения, который регулярно делает замеры, и модуль GPS и других навигационных систем для занятий на улице. Еще часы Huawei следят за качеством и длительностью сна — это поможет понять ошибки и начать высыпаться.

Huawei Watch GT Active стоят 13 490 рублей, а GT Elegant — 12 990 рублей

Компания откроет предзаказ на часы 24 мая, а в открытой продаже они появятся 31 мая. За предзаказ в официальном интернет-магазине Huawei обещают бонусы в виде специального предложения.