Уникальный дизайн Huawei Mate 30 показали на официальном постере

Изображение подтверждает ранее появившиеся снимки смартфона на улице и рендеры от производителей чехлов.

В китайской социальной сети Weibo опубликовали первый официальный постер Huawei Mate 30, приуроченный к скорому анонсу флагманской линейки смартфонов. Об этом в своем твиттере сообщает инсайдер Мукул Шарма.

Постер Huawei Mate 30. Фото: Twitter / @stufflistings
Постер Huawei Mate 30. Фото: Twitter / @stufflistings

Смартфоны получили круглый модуль на задней панели, в которых располагаются четыре камеры — сообщалось, что две из них будут иметь разрешение по 40 Мп. Дисплей устройства получил загнутые края.

Контент недоступен

В отличие от рендеров производителей чехлов, на официальном изображении Mate 30 вырез для фронтальной камеры и других датчиков занимает меньшее экранное пространство.

Устройства в линейке Huawei Mate 30 работают на базе еще не анонсированного процессора Kirin 990 с 7-нанометровым техпроцессом. Чип имеет увеличенную плотность транзисторов, обеспечивая более высокую эффективность. Аккумулятор на 4000 мАч будет также работать с проводной быстрой зарядкой на 55 Вт.

Также, по слухам, новый смартфон Huawei получит 6,7-дюймовый экран AMOLED с частотой обновления 90 Гц. Благодаря новому процессору дисплей сможет работать в режиме Always on.

Официальная презентация Huawei Mate 30 запланирована на 19 сентября. Тогда и станут известны все подробности о новом флагмане компании.

Читайте также: