Huawei Nova 3: бюджетник с «козырьком» представили официально

Компания Huawei продолжает развивать линейку бюджетных смартфонов с характеристиками среднего уровня. Новая модель Nova 3 во многом оказалась похожа на флагман Huawei P20.

Смартфон получил большой дисплей с диагональю 6,3 дюйма и Full HD+ разрешением, в верхней части есть «козырек». Сзади у смартфона стеклянная панель с переливающимся рисунком, там же разместили сканер отпечатков пальцев. В качестве альтернативы отпечатку есть функция сканирования лица.

У Huawei Nova 3 есть сразу четыре камеры. Модуль основной камеры имеет разрешение 24+16 Мп, а «фронталка» — 24+2 Мп. Смартфон объединяет изображение с двух камер для улучшения изображения, а искусственный интеллект помогает выставить подходящие настройки и размывать задний фон у фотографий.

Работает Nova 3 на процессоре Kirin 970 с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц, оперативной памяти 6 ГБ, а постоянной 64 или 128 ГБ. Есть слот для карт microSD до 256 ГБ. В смартфоне предустановлена система Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.1, а аккумулятор имеет емкость 3750 мАч.

Цену Huawei Nova 3 объявят 18 июля, но предыдущая модель Nova 2 сейчас продается по цене от 13 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Huawei — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: