Huawei представит новое поколение смарт-браслета на MWC 2015

Носимая электроника привлекает все больше внимания производителей в силу роста интереса со стороны покупателей (5 миллионов девайсов было продано за третий квартал прошлого года), особенно к недорогим решениям, которые позволяют понять, насколько эти гаджеты будут полезны в повседневной жизни. Huawei также не исключение — инженер компании подтвердил выход второго поколения смарт-браслета TalkBand.

Huawei TalkBand B1

Как и первое поколение, условно названный TalkBand B2 (название не окончательное, но наиболее вероятное) будет представлен в рамках крупнейшей мобильной выставки Mobile World Congress 2015. Об этом сообщил Эдмунд Чаи (Edmoon Chai), который принимал активное участие в разработке TalkBand B1 (обзор).

Чаи отметил, что обновленный браслет имеет ряд усовершенствований, например, гарнитура будет работать значительно громче, а ее крепление к TalkBand B2 станет более надежным. Несмотря на то, что других подробностей он не раскрыл, стоит ожидать более стабильной работы iOS-приложения с браслетом, усовершенствованных используемых датчиков, а также новых сенсоров.

Напомним, браслет Huawei TalkBand B1 оснащен изогнутым 1,4-дюймовым OLED-дисплеем, с его помощью можно совершать звонки — в браслете находится гарнитура, которая соединяется со смартфоном при помощи Bluetooth и NFC-модулей (поддерживаются аппараты с Android 4.3 и выше, iOS 5.0 и выше). Кроме того, «умный» девайс считает сожженные калории и пройденное расстояние, а также рассчитывает фазы сна.

Huawei TalkBand B1

Вряд ли Huawei изменит ценник на свой смарт-браслет, так что стоит ожидать его поступление в продажу по цене 99 евро. Доступность девайса также не была названа, однако производитель обычно быстро выводит на рынки показанные гаджеты.