Huawei рассказала о своей экосистеме в России

Компания продолжает развивать в России экосистему сервисов и устройств.

На конференции Huawei Developers Day представители компании Huawei вместе с российскими партнерами рассказали о достижениях в развитии экосистемы.

Развитием сервисов Huawei Mobile Services в России занимается полторы тысячи специалистов, по стране уже разместили четыре исследовательских центра. Они отвечают за разработку и поддержку сервисов компании Huawei, чтобы адаптировать их под российский рынок.

Российским разработчикам доступна платформа AppGallery Connect, которая позволяет разрабатывать приложения для смартфонов и других устройств брендов Huawei и Honor, а также продвигать и монетизировать свою работу.

Huawei уже нашла нескольких значимых партнеров в России. Одним из таких стало приложение «Кошелек», которое позволяет собирать виртуальные дисконтные карты в одном месте и оплачивать покупки с помощью банковских карт через NFC. В магазине приложений AppGallery «Кошелек» уже скачали больше 8 миллиона раз.

До конца года Huawei и «Кошелек» планируют запустить поддержку других платежных систем, сейчас поддерживаются только карты MasterCard.