В России появились первые ноутбуки Huawei на 7-нанометровом процессоре AMD

Это те же ноутбуки, только с обновленным процессором AMD Ryzen 5.

Теперь Huawei MateBook D 14 и D 15 доступны с процессором Ryzen 5 4500U, который базируется на 7-нанометровом техпроцессе с архитектурой Zen 2.

В остальном это те же ноутбуки с безрамочным дизайном и 14- или 15-дюймовым экраном с Full HD-разрешением. Также они имеют металлический корпус со сканером отпечатков пальцев, встроенным в клавишу включения. Еще на корпусе есть полноценный набор портов, включая полноразмерный USB-A и HDMI.

Оба ноутбука с новым процессором AMD доступны в модификации с 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и быстрым SSD-накопителем PCIe на 512 ГБ.

Еще в MateBook есть уникальная функция Huawei Share — с помощью NFC можно синхронизировать смартфон с ноутбуком и использовать общий буфер обмена, быстро передавать файлы, транслировать изображение на экран компьютера и многое другое.

Предзаказ на MateBook D 14 и D 15 откроется уже 17 сентября, а в открытой продаже они появятся 25 сентября. Цена одинаковая для двух моделей — 59 990 рублей. По предзаказу в подарок к ноутбуку дадут беспроводные наушники FreeBuds 3i, а сейчас можно принять участие в конкурсе и попробовать выиграть ноутбук или другие подарки.

Это тоже интересно: