Hydra – и емкость для воды, и колонка, и зарядное устройство, и фонарь

Недавно Hi-Tech.Mail.ru рассказывал об умных бутылках Trago и HydrateMe, которые обеспечивают более эффективное потребление воды и обладают рядом дополнительных функций. Но новый гаджет, представленный на Kickstarter, превзошел их: возможности Hydra гораздо шире. Устройство, помимо емкости для воды, также включает динамик, а значит, может использоваться как беспроводная колонка. Кроме того, от Hydra можно зарядить смартфон или планшет, установить её в качестве светильника в палатке, ночника или цветного фонаря на велосипеде. И всё это первым 500 инвесторам предлагается по фантастически низкой цене – 20 долларов США!

Разработчики утверждают, что полный набор комплектующих, которые заменяет Hydra, обойдется в 129 долларов. Конечно, купить один гаджет, который занимает минимум места и стоит в 6,5 раз дешевле – предложение весьма заманчивое. Но обо всем по порядку.

Итак, бутылка рассчитана на 0,35 л жидкости, емкость для которой выполнена из экологически чистого пластика, не содержащего бисфенола. В крышке – съемная водозащищенная Bluetooth-колонка мощностью 3 Вт, снабженная прорезиненными ножками. Если гаджет, который вы собираетесь использовать в качестве источника данных, не имеет Bluetooth-адаптера, соединить колонку с ним можно стандартным кабелем со штекером типа миниджек (3,5 мм). Внутри колонки – перезаряжаемый аккумулятор, так что покупать батареи к ней не придется.

Ещё один важный элемент умной бутылки Hydra – powerbank емкостью 4000 мАч, снабженный выходом USB 2.1a. Его емкости хватит, чтобы, к примеру, зарядить анонсированный российский смартфон Senseit E400. Что касается светодиодного фонаря, то в Hydra реализовано три режима: стабильный белый свет для освещения помещения, мигающий красный при закреплении на велосипеде и радуга для вечеринок. Кроме того, в бутылке имеется скрытое отделение для хранения ценных личных вещей.

Как и для любого умного гаджета, для Hydra предлагается бесплатное приложение для смартфона (есть версии для iOS и Android). Звуки природы, которые ваш смартфон будет проигрывать с помощью колонки, в сочетании со светом плавно сменяющих друг друга цветов умиротворяют и помогают заснуть, а через установленное пользователем время устройство автоматически отключается.