Редактор iLounge видел iPad 3

В сети появилась информация о том, что за день до начала CES 2012 был обнаружен iPad 3. Редактор ресурса iLounge заявил, что лично видел iPad нового поколения. Редактор утверждает, что даже мог бы показать фотографию, но в этом нет смысла, так как новый iPad очень похож на своего предшественника.

По словам редактора ресурса iLounge, устройство, которое он видел, так похоже на iPad 2, что он бы не удивился, если бы Apple назвала свой следующий планшет iPad 2S. Он говорит, что любой мог бы пройти мимо витрины с новым устройством и не заметить ничего нового.

Как сообщается, корпус iPad 3 на 1 миллиметр толще корпуса его предшественника; камера в верхнем левом углу стала заметно крупнее, она похожа на ту, которой оснастили iPhone 4S, фронтальная камера улучшилась, но лишилась вспышки.

Серьезные изменения стоит ожидать только в дисплее, но этого не будет заметно с первого взгляда. Напомним, что в 2011 году в первый день CES именно iLounge показал первые фотографии корпуса iPad 2. Изображенное на них устройство выглядело идентично тому планшету, который позже представила Apple, за исключением мелких деталей.