iPad Mini: новые подробности

В следующий вторник Apple представит миру свое новое детище — небольшой планшет iPad Mini. Поэтому оставшиеся несколько дней до презентации будут наверняка заполнены новостями и слухами о новом гаджете.

К примеру, сразу несколько источников сообщают, что старт продаж мини-планшета Apple намечен на 2 ноября, а предзаказ на него откроется практически сразу после презентации (скорее всего, 26 октября). Это вполне в традициях Apple — не затягивать с выходом на рынок вновь представленного продукта, к тому же компания не хочет упустить "сладкий" предпраздничный сезон.

Кроме этого, в сети появились изображения дисплея iPad Mini. Их опубликовал ресурс ETrade Supply, попутно сообщив, что габариты матрицы составляют 124 х 162 мм, таким образом, соотношение сторон в маленьком iPad будет такое же, как и в больших моделях — 4:3, и нам стоит ждать разрешения 1024 х 768, которое на 7,85-дюймовом экране будет выглядеть вполне достойно.

Сообщается, что производителем панелей для нового iPad Mini является LG (во всяком случае, образца на снимках).

Чуть раньше в сети появились фотографии батареи маленького iPad — ее емкость составляет 4490 мАч, что примерно в 3 раза меньше, чем у iPad последнего поколения (11 666 мАч).

Напомним, Apple проведет презентацию iPad Mini 23 октября. Планшет, по последним сведениям, будет оснащен новым маленьким портом Lightning, в 3G-версиях будут использоваться nano SIM-карты. Всего, по слухам, будет 8 модификаций устройства — Wi-Fi и Wi-Fi+3G версии с 8, 16, 32, 64 ГБ памяти. iPad Mini получит ультратонкий корпус и будет выпускаться в черном и белом цветах, только в отличие от 9,7-дюймовых планшетов устройства будут полностью черные или белые — благодаря специальному покрытию (как в iPhone 5).