Слухи: iPhone XI может получить «циклопическую» камеру и новый цвет

Новая утечка утверждает, что Apple решила отказаться от ранее заявленного дизайна с угловым квадратным модулем основной камеры. Вместо этого планируется горизонтальный модуль с тремя сенсорами.

На свежих рендерах нам показывают «циклопическую» камеру вместо ранее утекшего в сеть квадратного модуля. Он, конечно, может быть применен в iPhone 11 Max. Но, с другой стороны, вряд ли Apple сделает две модели iPhone 2019 настолько отличными друг от друга.

iPhone 11 с «циклопической» камерой
iPhone 11 с «циклопической» камерой

Относительно того, что делает третья камера: вполне возможно, это будет 3D-датчик глубины для работы с AR Kit. Кстати, аналогичные датчики будут, по слухам, у Galaxy S10 и других флагманов 2019 года. Вероятно, iPhone 11 сохранит 5,8-дюймовый OLED-дисплей своего предшественника, но получит меньший вырез в экране.

Такой модуль предполагался у iPhone 11 ранее
Такой модуль предполагался у iPhone 11 ранее

Наконец утечка сообщает, что iPhone 11 будет представлен в новом цвете. Из-за высокого спроса на синий цвет смартфонов, он может быть добавлен к уже имеющимся в линейке серому, черному и золотому. И последнее, но не менее важное: инсайдеры утверждают, что iPhone 2019 не получит поддержки 5G. Впрочем, об этом уже сообщалось ранее.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин