Итальянский мотоцикл Ducati против iPhone 6s

В жизни на долю смартфона выпадает немало трудностей. Дроп-тесты показывают, что современные девайсы весьма прочны, и за них можно не бояться. Однако есть такие испытания, которые выдержит не каждый смартфон. Американец «пожег резину» прямо на iPhone 6s. Посмотрим, что из этого получилось?

Популярный видеоблогер с YouTube-канала TechRax придумал очередную пытку для iPhone 6s. Он взял мини-мотоцикл Ducati и попросил своего приятеля выполнить на iPhone 6s так называемый «бернаут»: зажимая передний тормоз и максимально нагружая переднее колесо, нужно аккуратно подгазовать, чтобы заднее начало буксовать и жечь резину. Смело придерживая мотоцикл за маятник, всего в паре сантиметров от мощной цепи, приятель блогера отшлифовал новенький смартфон спортивной шиной типа слик. От трения резина нагрелась и наплавилась на экран. Но, что интересно, хотя экран и пострадал, iPhone 6s все же сохранил работоспособность!

Виджет Яндекс.Маркет

Напомним, старт продаж iPhone 6s и 6s Plus в России сопровождался скоплениями людей у магазинов в ночное время суток, а также присутствием звезд в местах продаж новинок. Но несмотря на интерес людей к самому мероприятию, по результатам первых часов продаж ритейлерам удалось продать менее 1000 новейших флагманов, что связано с нежеланием отдавать почти 60 тысяч рублей за смартфон с дизайном предшественника и 16 ГБ встроенной памяти или даже больше за более продвинутые модификации.