Какой будет камера в iPhone XI

Согласно источникам из Китая, самым большим нововведением iPhone XI будут суперширокоугольный и TOF-сенсоры основной камеры.

Начнем с того, что это далеко не новые функции: суперширокоугольные сенсоры уже есть в смартфонах китайских производителей, например, Xiaomi и Huawei. Однако Apple, как ожидается, применит в смартфонах этого года уникальную суперширокоугольную линзу, которая не сравнится с решениями из Поднебесной.

Основная камера Apple iPhone XI будет состоять из трех основных сенсоров: обычного широкоугольного (основного), телескопического с 2-кратным зумом и суперширокоугольного. В результате модуль основной камеры iPhone XI уже не может быть вертикальным (как у iPhone X) и вместо этого получит квадратную форму.

Сенсоры TOF позволят упростить систему — им требуется только один сенсор (линза) для качественных фото. Кроме того, они дают меньше помех при слабом освещении и экономят ресурсы процессора, значительно сокращая время распознавания объектов в кадре. Ну что ж, новые возможности камеры — это не так уж и плохо...

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин