iPhone XR бьет рекорды в России

В прошлую пятницу в России стартовали продажи «бюджетного флагмана» iPhone XR. В понедельник несколько компаний отчитались о том, как новинка продавалась в минувшие выходные. Результаты довольно интересные.

Например, объединенная компания «Связной—Евросеть» сообщила, что больше всего продаж пришлось на iPhone XR черного цвета — его приобрели 37% покупателей сети. На втором месте по популярности у покупателей — красный iPhone XR (24%), также популярностью пользовался смартфон белого цвета (13%).

Охотнее всего покупали iPhone XR с 128 ГБ на борту, который составил почти половину всех проданных сетью смартфонов, на 64 ГБ пришлось 43%, оставшиеся 9% пришлись на объем 256 ГБ. В целом в сети отмечают повышенный спрос на новую модель iPhone.

Посмотрите актуальные цены:

Кроме сети «Связной—Евросеть», данными о продажах, собранных с онлайн-касс, поделилась компания АТОЛ. Согласно им, iPhone XR покупали на 34% чаще, чем основные флагманские модели iPhone XS и iPhone XS Max. АТОЛ сообщает, что почти четверть продаж пришлась на iPhone XR на 128 ГБ в черном цвете.

При этом объему памяти в 128 ГБ отдали предпочтение 57% покупателей, моделям на 64 ГБ — 32%, смартфоны с 256 ГБ памяти приобрели 11%. Напомним, что базовая стоимость iPhone XR в России составляет 64 990 рублей. При этом средняя стоимость смартфона в России по данным АТОЛ составила 67 501 руб.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.