iPhone XS и XS Max держат заряд меньше, чем iPhone X

На презентации новых флагманов 12 сентября Apple уделила не слишком много времени продолжительности их автономной работы. Производитель заявил, что iPhone XS работает на 30 минут дольше, чем iPhone X, а iPhone XS Max — на целых 90 минут дольше. Эксперты Tom's Guide решили проверить это на практике.

Изображение: 95to5Mac
Изображение: 95to5Mac

Оказалось, что фактическое время автономной работы устройств совсем другое. Во время тестирования iPhone XS и iPhone XS Max яркость их экранов была установлена на уровне 150 нит, автояркость и True Tone были выключены. Затем устройства начали проходить тест с помощью непрерывной работы в интернете.

iPhone XS смог продержаться 9 часов и 41 минуту, iPhone XS Max продержался 10 часов и 38 минут. При этом iPhone X отключился только через 10 часов и 49 минут. Таким образом, ни iPhone XS, ни iPhone XS Max не смогли показать схожих результатов по времени автономной работы. В целом показатели iPhone XS Max чуть выше среднего (9:48), у iPhone XS — ниже.

OnePlus 6, Galaxy Note 9, Pixel 2 XL и P20 Pro держат батарейку дольше новых iPhone. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что время автономной работы может сильно варьировать в зависимости от решаемых задач. Но Apple заявляет в рекламе, что iPhone XS держится до 12 часов при работе в интернете, iPhone XS Max — до 13 часов. Видимо, все дело в пресловутом «до».

Напомним, что 21 сентября флагманы Apple официально поступили в продажу в некоторых странах мира.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин