Apple признала проблемы с iPhone XS и XS Max

Недавно пользователи iPhone XS и XS Max пожаловались на проблемы с «тормозами» своих устройств. Производитель признал проблему и бесплатно меняет смартфоны.

В сети появилось множество жалоб владельцев iPhone: после отсутствия активности в течение десяти или более секунд анимация экрана начинает тормозить при попытке открыть экран многозадачности. Первые жалобы появились еще в октябре прошлого года, а сейчас они уже носят массовый характер. Apple пришлось отреагировать на проблему.

Пострадавшие пользователи сообщили, что им обменяли XS и XS Max на новые по гарантии. Однако, в отдельных случаях проблема вернулась и на новые устройства (даже дважды у одного пользователя). Пока неясно, какой характер носит проблема: программный или аппаратный (в качестве причин указываются неполадки с OLED-экраном или режимом A12 Bionic Deep Sleep). При этом у iPhone XR или iPhone X 2017 года такой проблемы нет.

Согласно анонимным источникам в Apple, устройства не были должным образом откалиброваны. Как именно проявляется проблема, можно наглядно увидеть на видео выше. Пользователи сообщают, что, на первый взгляд, проблема ничтожна, но со временем начинает очень сильно раздражать. Будем надеяться, что решение появится в будущем обновлении iOS.

Автор: Григорий Матюхин