Apple готовит iPhone XS и XS Max в новом цвете

Похоже, что новых iPhone можно не ждать до осени: американский производитель готовится выпустить новую модель уже в этом месяце.

На протяжении двух следующих недель на нас будет изливаться целый водопад Android-флагманов: Samsung, Huawei, Xiaomi и прочие представят свои флагманские модели на выставке MWC 2019. И вот, чтобы немного подпортить им малину (а также, очевидно, попытаться компенсировать слабые продажи), Apple также готовит что-то новое. Правда, ставку делает не на технологию, а на дизайн.

Новая утечка из Китая предполагает, что первые «новые» iPhone в 2019 году будут выпущены намного раньше, чем ожидалось: красные iPhone XS и XS Max должны появиться до конца этого месяца. Известно, что Apple выпускает красные версии своих iPhone в рамках кампании PRODUCT (RED) через некоторое время после первичного релиза. Уже существует PRODUCT (RED)-версия iPhone XR, которая была доступна в первый же день продаж.

При этом в отчете утверждается, что смартфоны в красном цвете не имеют отношения к бренду PRODUCT (RED), и глобального выпуска не предполагается: это всего лишь локальная партия для Китая под названием «China Red». Напомним, что в скором времени Apple должна представить новые Apple AirPods, коврик для «тройной» беспроводной зарядки AirPower, а также новые iPad.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин