Некоторые пользователи, которые получили свои новые Apple iPhone XS и iPhone XS Max в эти выходные, сообщили о плохом приеме сотовой сети и Wi-Fi-приеме, а также о заметно снизившейся скорости по сравнению с предыдущими моделями. Множество сообщений появилось на форуме поддержки Apple, форумах MacRumors и Reddit. Похоже, что проблема распространена на всей территории США (и, видимо, других стран) и не ограничивается каким-либо конкретным оператором.
Удивительно, что устройство, которое должно работать быстрее по сравнению с iPhone X, демонстрирует обратный результат. И это несмотря на дополнительную антенну, которую эксперты обнаружили в нижней части смартфона. Пользователи ждут программного решения проблемы, но еще ранее специалисты провели собственные замеры и пришли к аналогичным результатам.
Они предполагают, что проблема не связана с отказом Apple от модемов Qualcomm, поскольку модем сам по себе не может являться причиной ограничения выходной мощности RF в новых моделях iPhone — он отделен от усилителей антенн. При этом пользователи жалуются на то, что индикатор уровня сигнала вводит в заблуждение: при четырех «полосках» скорость может быть ниже, чем, например, при двух.
Напомним, что 21 сентября флагманы Apple официально поступили в продажу в некоторых странах мира.
Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.
2. Приложения - да, обновляю. Но только сам. Никакого автообновления. И не все подряд, а только те, которыми пользуюсь. Но ядро системы не трогаю.
3. Андроид может и сам это делать. И делает. Я ему изредка помогаю.
2. Обновления не ставлю никогда. Потому что второе правило работы с системой: не трогай, если работает.
3. Жрет память. Да здравствует настройка и диспетчер памяти, который позволяет выкидывать приложения. Хотя меня это тоже удивляет: как так, я программу закрыл, а она не закрылась.
я как сгорели Самсунги. Вообщем ничего нового.
2. Обновления не ставлю никогда. Потому что второе правило работы с системой: не трогай, если работает.
3. Жрет память. Да здравствует настройка и диспетчер памяти, который позволяет выкидывать приложения. Хотя меня это тоже удивляет: как так, я программу закрыл, а она не закрылась.
я как сгорели Самсунги. Вообщем ничего нового.