Новые функции iPod touch и iPod nano

Вчера компания Apple объявила о том, что iPod touch и iPod nano получили новые функции и стали более доступными по цене. iPod touch будет продаваться в чёрном и белом цветах с новой операционной системой iOS 5 и сервисами iCloud по цене от $199. Новый iPod nano доступен по цене $129 и обладает переработанным пользовательским интерфейсом.

Новый iPod touch поставляется с iOS 5, которая содержит iMessage, Game Center, Напоминания и функцию синхронизации с iTunes через Wi-Fi. iMessage наделяет iPod touch функцией передачи сообщений, как у iPhone, позволяя вам с лёгкостью отправлять текстовые сообщения, фотографии, видео и контактные данные отдельным пользователям или группе пользователей устройств под управлением iOS 5.


iPod touch также работает с iCloud, набором бесплатных облачных сервисов от Apple. Когда информация меняется на одном из ваших устройств, она практически мгновенно обновляется и на всех остальных ваших устройствах по беспроводному соединению.



В iPod nano теперь используются иконки большего размера для ещё более простой навигации по простому и понятному Multi-touch интерфейсу. Вы также можете выбрать одну из 16 новых заставок цифровых часов, начиная от традиционных стрелочных и заканчивая заставками с диснеевскими героями, включая Микки и Минни Маус. Теперь iPod nano позволяет измерять результаты ваших прогулок и пробежек без использования дополнительных аксессуаров, так что теперь вам будет даже легче заниматься фитнесом. iPod nano может измерять время, скорость и дистанцию пробежек, количество потраченных калорий и сделанных шагов. В iPod nano встроена система голосового взаимодействия, которая во время прослушивания музыки или радиостанции будет подбадривать вас во время пробежки на одном из 7 языков. Вы также можете с лёгкостью загружать результаты тренировок на веб-сайт Nike+, чтобы ставить перед собой новые цели, следить за своими успехами и соревноваться с друзьями. iPod nano доступен в серебристой, графитовой, голубой, зелёной, оранжевой и розовой цветовых вариациях.


В преддверии зимних праздников Apple представляет следующую линейку: iPod shuffle по цене $49, iPod nano с интерфейсом Multi-Touch по цене от $129; iPod touch в чёрном или белом цветах с iOS 5 и iCloud по цене от $199; а также iPod Classic 160 Гб по цене от $249.



iPod nano со вчерашнего дня стал доступен в продаже в США по рекомендованной розничной цене $129 за модель с 8 ГБ памяти и $149 за модель с 16 ГБ памяти. Обе модификации доступны в серебристой, графитовой, голубой, зелёной, оранжевой и розовой цветовых вариациях.


iPod touch с iOS 5 и iCloud в чёрном и белом цветах появится в продаже в США с 12 октября по рекомендованной розничной цене $199 за модель с 8 ГБ памяти, $299 за модель с 32 ГБ памяти, $399 за модель с 64 ГБ памяти.

Программное обеспечение iOS 5 станет доступно пользователям iPod touch (третьего и четвёртого поколения) в качестве бесплатного обновления программного обеспечения.