ICQ: миллион новых пользователей в Бразилии за неделю

Мессенджер ICQ, не так давно прошедший редизайн и получивший новые функции (например, видеозвонки), становится все более популярным в Бразилии: за неделю у него появился миллион новых пользователей в этой стране. 7 июля iOS-клиент ICQ вышел на первое место по скачиваниям в бразильском отделении App Store и с тех пор не покидает топ-3. Android-клиент ICQ уже неделю находится в топ-10 бразильского Google Play. Среди причин роста популярности ICQ в тропической сверхдержаве называют закрытие соцсети Orkut и ЧМ–2014.

Бразильцы активно делятся эмоциями — буквально за несколько дней «Сердце Бразилии» (один из стикеров, разработанных специально для бразильских пользователей) вошел в топ-20 самых популярных стикеров. В целом же отправка виртуальных «наклеек» выросла втрое. Кроме того, в ICQ появилась новая серия стикеров, вдохновленных Бразилией.

«Одним из факторов, который способствовал популярности ICQ на iOS и Android, стал чемпионат мира. События такого масштаба всегда объединяют людей, о них хочется рассказывать друзьям, а ICQ предоставляет для этого все необходимые возможности в удобном интерфейсе. В Бразилии очень тепло приняли новое поколение нашего мессенджера — мы получаем множество позитивных отзывов. Мы благодарны нашим пользователям и в свою очередь стараемся сделать ICQ еще удобнее для них», — говорит директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.