В России появился новый бренд смартфонов Infinix

Скорее всего, вы слышите об этой компании в первый раз.

Infinix — это китайский бренд смартфонов, который входит в состав холдинга Transsion. Бренд появился в 2013 году после того, как компания купила французского производителя Sagem Wireless. Во Франции у Inifinix осталось несколько исследовательских центров и сотрудников.

Компания сосредоточилась на небольших рынках и отдельных странах — Infinix входит в Топ-5 производителей смартфонов в Египте, Пакистане, Нигерии и многих других странах ближнего Востока и Азии.

В Россию бренд пришел только с одним смартфоном — Infinix Zero 8. Для нашего рынка компания нашла официальных представителей и адаптировала собственный сайт, добавив поддержку русского языка.

Правда, для дистрибуции она выбрала не местные сетевые магазины, а AliExpress. И неизвестно, планирует ли в будущем полноценно запускаться в нашей стране.

Infinix Zero 8 предлагает 6,85-дюймовый Full HD+ дисплей с частотой обновления 90 Гц, процессор MediaTek Helio G90T, 8 ГБ оперативной памяти и основную камеру на 64 Мп. Но у него, например, нет NFC.

Российскую версию Infinix Zero 8 продают на AliExpress за 16 тысяч рублей. Компания сравнивает его с новым Poco X3, у которого скромнее экран и меньше оперативной памяти, но стоит процессор другого уровня Snapdragon 732G и есть NFC.

Это тоже интересно:

Контент недоступен