Бесплатная игра Injustice: Gods Among Us вышла на Android

Оригинальная игра Injustice: Gods Among Us вышла на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3 весной 2013-го. Это файтинг с участием супергероев и свехзлодеев комиксов издательства DC Comics. Параллельно на iOS-устройствах был выпущен мобильный вариант. Это бесплатная коллекционная карточная игра с элементами файтинга. Собираем карты с изображениями героев и злодеев, потом стравливаем их трое на трое.

Теперь мобильная версия Injustice портирована и на Android. Выглядит все очень красиво — тут и битвы титанов (Бэтмен против Супермена), и бои между бывшими и действующими членами Лиги Справедливости (чем-то напоминающие грызню в MMO-гильдии). Суперудары — прямиком из консольной версии. Бэтмен терзает Женщину-Кошку разрывными бэтарангами, Зеленый Фонарь сдавливает Джокера между двумя воображаемыми автобусами...

Бойцы перемещаются по арене самостоятельно. Для ударов нужно стучать по экрану, для суперударов — проводить по экрану пальцем, блок — два пальца на экране. Сверхатаки делаются своевременными нажатиями на нужные участки экрана. Между драками — минимальное тасование участников команды. (Бэтмен стоит $20. За хороших героев надо или платить реальные деньги, или много побеждать.)

Мобильной версией Injustice: Gods Among Us занимались разработчики оригинального файтинга из NetherRealm Studios (создатели ремейка Mortal Kombat). Но механика все равно слишком простая. А победа зависит скорее от состава и мощи команды, нежели от ваших действий. Это скорее иллюстративный материал для изучения героев незнакомых комиксов, а не файтинг.

Еще через мобильную версию можно открыть умения и иконки в PS3-варианте игры. Для этого нужна учетка Warner Bros. ID. Игру Injustice: Gods Among Us можно взять в Google Play бесплатно.