Названы самые ожидаемые смартфоны 2019 года

2019 обещает стать очень интересным в плане новинок. Нас ждут складные устройства Samsung и Huawei, а также новинки Apple и Google, которые появятся во второй половине 2019 года. Авторитетное издание Business Insider назвало устройства, которые больше других бередят умы пользователей в этом году. Итак, что же нас ждет?

Samsung Galaxy Fold. Релиз «раскладушки» с гибким экраном назначен на 26 апреля. Устройство за $1980 может открываться как книга. В закрытом состоянии (в «режиме смартфона») Galaxy Fold предлагает экран размером 4,6 дюйма, в разложенном состоянии устройство функционирует как 7,3-дюймовый планшет.

Однако не все так просто. Вопрос в том, как скоро разработчики смогут адаптировать приложения под новинку — пока сценарии использования гибкого устройства не очень ясны. А пока можно обратить внимание на традиционные флагманы компании.

Huawei Mate X. Huawei также представила на MCW2019 свой фирменный складной смартфон — спустя всего несколько дней после дебюта Galaxy Fold от Samsung. Но между ними есть некоторые ключевые различия, особенно когда дело доходит до дизайна.

В отличие от телефона Samsung, Huawei Mate X раскладывается наружу. Он получил 6,6-дюймовый экран спереди и 6,38-дюймовый экран сзади в режиме смартфона и 8-дюймовый дисплей в режиме планшета. Ожидается, что Mate X будет стоить около 2600 долларов и увидит свет в середине 2019 года. Цены на обычные флагманы Huawei не так кусаются.

Motorola Razr. Культовый флип-телефон начала 2000-х годов должен вернуться в этом году в рамках модного тренда 2019 года: у него будет складной экран.

Принадлежащая Lenovo компания планирует выпустить новую складную версию Razr, которая будет стоить около 1500 долларов, что сделает ее намного дешевле, чем складные устройства Samsung и Huawei. О том, когда будет представлено устройство, данных нет.

iPhone XI. Apple планирует выпустить в этом году три новых iPhone на смену iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Ожидается, что новое поколение топовой линейки iPhone XS Max получит камеру с тремя объективами, аналогично недавно анонсированной Samsung Galaxy S10, а новый iPhone XS, скорее всего, получит улучшенный OLED-экран.

Следующее поколение Apple iPhone XR также получит улучшенный ЖК-экран и камеру с двумя объективами, как у нынешних iPhone XS и iPhone XS Max. Тем временем цены на текущее поколение устройств продолжают снижаться.

Google Pixel 3 Lite. Google может выпустить бюджетную версию своего флагманского премиального смартфона этой осенью, следуя политике Apple и Samsung. Вероятно, он будет дешевле, чем iPhone XR от Apple за 749 долларов. Lite-версия получит пластиковый корпус и разъем для наушников. Релиз может состояться этой весной.

OnePlus 7. OnePlus 6T — один из самых популярных смартфонов 2018 года, и похоже, что скоро он получит преемника. Новое устройство получит чип Qualcomm Snapdragon 855 и выдвижную селфи-камеру. Таким образом, выреза в экране не будет.

OnePlus также работает над смартфоном с поддержкой 5G, но неясно, будет ли это OnePlus 7 или отдельное устройство. Анонс может состояться ближе к лету.

Samsung Galaxy Note 10. Корейская компания только что представила свою новую линейку Galaxy S10, но мы уже с нетерпением ждем обновления Galaxy Note, которое обычно приходится на конец лета.

По слухам, Galaxy Note 10 получит еще более массивный 6,66-дюймовый дисплей, что сделает девайс больше, чем iPhone XS Max, Samsung Galaxy S10 + и Samsung Galaxy Note 9. Последний, кстати, уже подешевел в два раза.