Apple iPad Air 2 в сравнении с текущей моделью (фото)

На одном из китайских хай-тек ресурсов появились сравнительные фотографии двух планшетов Apple — iPad Air и неанонсированного iPad Air 2. Очевидно, что нам демонстрируют макет устройства — на тыльной его поверхности отсутствует логотип Apple, но в любом случае мы видим все основные отличия нового поколения планшетов.

Во-первых, новый iPad Air получит сканер отпечатков пальцев, как прошлогодний iPhone 5s. Аналитики и инсайдеры уже неоднократно сообщали, что все смартфоны и планшеты Apple 2014 года будут иметь на борту этот модуль. Во-вторых, планшет станет еще тоньше — по фотографиям видно, что его толщина снизится примерно на миллиметр. Это в свою очередь должно повлиять и на уменьшение веса iPad Air 2 по сравнению с iPad Air первого поколения. Таким образом, у Apple выйдет еще более компактный и легкий гаджет.

Все фотографии Apple iPad Air 2 в галерее кликабельны:

Дизайн фронтальной панели, тыльной части и торцов не претерпел изменений. Толщина рамок по краям также не уменьшилась. Что бросается в глаза, так это отсутствие переключателя, ответственного за блокировку автоповорота и бесшумный режим. По всей видимости, в Apple решили, что нет смысла дублировать опцию, которая имеется в центре уведомлений iOS 8 (на которой изначально и будет работать устройство).

Также мы видим изменившееся положение кнопок громкости. Более того, они стали утопленными в корпус, что, видимо, исключит их случайное нажатие. Это новшество привело к тому, что старые фирменные чехлы для iPad Air не подойдут для iPad Air 2. Новую форму имеют и отверстия динамиков.

Напомним, что анонс новых планшетов Apple ожидается в октябре, а на сентябрь запланирован релиз iPhone 6.