Новые фотографии Apple iPad 5 и iPad mini 2

Известно, что через месяц после презентации новых iPhone Apple покажет и новое поколение своих планшетов — iPad 5 и iPad mini 2. Сонни Диксон (Sonny Dickson) разместил качественные фотографии корпусов новых гаджетов. Предлагаем их вашему вниманию, снимки кликабельны до оригинального разрешения.

Apple iPad 5:

Как известно, Apple решила унифицировать дизайн маленького и большого планшетов. Именно поэтому 9,7-дюймовый гаджет стал уже за счет уменьшения рамок по краям. Теперь его без труда можно захватить одной рукой (что было невозможно среднестатистическому человеку ранее). Apple решила вопрос со случайными нажатиями в iPad mini, похоже, что такая же технологи теперь будет и в iPad 5.

Кроме этого, планшет стал намного уже и легче, что также в положительную сторону скажется на его мобильности. О характеристиках новинки пока ничего неизвестно, за исключением того, что у нее будет такой же дисплей, как и в iPad 3-4.

Apple iPad mini 2:

По этим фотографиям можно понять, что новый планшет получит такой же дизайн и габариты, как и первая версия. Различия кроются в начинке — ожидается, что iPad mini 2 получит дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, более мощный процессор и графический ускоритель.