Ритейлеры назвали дату выхода iPad Pro

Компания Apple в ходе осенней презентации показала большое число новинок, среди которых были не только iPhone 6s и 6s Plus, но и огромный iPad Pro. Компания уделила в ходе анонса много времени его возможностям, но не назвала точную дату появления в продаже, ограничившись информацией о выходе в ноябре. Но американский ритейлер открыл предзаказ на новинку и точно указал дату поступления гаджета.

Раньше шла речь о том, что iPad Pro поступит в магазины 11 ноября, однако сразу несколько американских ритейлеров уже принимают заказы на новинку и называют иную дату выхода — 13 ноября. Компания Apple любит выпускать продукты в пятницу, чтобы показать наиболее интересные цифры продаж в первые выходные, а потому именно 13 ноября выглядит более реальной датой запуска 12,9-дюймового планшета Apple.

Практически одновременно открылся предзаказ и у другого крупнейшего американского продавца, Staples, однако в этом случае срок поступления в продажу указан куда более далекий, а именно 25 ноября. И хотя тут днем запуска является среда, это число тоже имеет смысл, ведь 26 ноября в США будет празднование Дня благодарения, после которого стартует крупнейшая распродажа «Черная пятница».

Именно на эти дни приходятся самые массовые продажи у местных ритейлеров, причем в большинстве случаев даже рождественский сезон выглядит не столь привлекательным с точки зрения заработков. Не в последнюю очередь на этом сказывается то, что американцы в день скидок покупают и новогодние подарки.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/02161da7138ac06bde5176855efc59b7/1200202/

Скорее всего, Staples умышленно задерживает старт продаж iPad Pro, чтобы реализовать как можно больше устройств в традиционно насыщенные дни. С другой стороны, ряд конкурентов успеют удовлетворить первичный спрос на гаджет, а потому такой ход кажется несколько опрометчивым. Впрочем, реальную дату продаж мы сможем узнать только после того, как Apple сообщит ее официально.

Вы ждете iPad Pro? Высказывайтесь в комментариях и делитесь новостью.

Кнопки соцсетей ниже ↓↓↓