Новый iPad: последние слухи перед премьерой

В сети продолжают появляться слухи о самом ожидаемом устройстве этого года — iPad 3 (iPad HD), презентация которого состоится уже через несколько часов.

Как мы уже знаем, новые iPad получат поддержку LTE. Источники The Verge утверждают, что в ходе презентации будут представлены различные версии планшетов — первая будет работать в сети LTE американского оператора Verizon, вторая — в сети четвертого поколения AT&T, а третья станет международной - с поддержкой GSM/CDMA/3G.

Также сообщается, что новинки все же получат двухъядерный процессор A5X с расширенными графическими возможностями, а не четырехъядерный А6, а также увеличенный объем оперативной памяти (предположительно, 1 ГБ).

Кроме этого, будет анонсирована и новая приставка Apple TV — с поддержкой разрешения Full HD 1080p и новых возможностей OS X Mountain Lion.

Ожидается, что новый планшет попадет под программу AppleCare+. За 99 дополнительных долларов владелец сможет возместить ущерб от случайных повреждений устройства в пределах определенной суммы в течение двух лет с момента его приобретения (аналогичный сервис уже действует для iPhone 4S).

Напомним, что сегодня Hi-Tech@Mail.Ru будет вести прямую трансляцию презентации Apple iPad по этому адресу c 21:00 МСК - не пропустите!