Новому учителю – старый iPad

Этим летом компания Apple предложила людям, меняющим iPad первого поколения на второе, отдать старый планшет учителям. В ходе акции было собрано более 9 000 девайсов.Однако получат планшеты только выпускники педагогических факультетов, направленные на работу в бесплатные школы США.

По всей видимости, приглашение Apple поучаствовать в благотворительной акции для многих оказалось более привлекательным, чем отдать свой старый планшет родственникам, или продать его, чтобы снизить издержки от покупки iPad 2.

Организовала акцию жена бывшего главы Apple Стива Джобса Лорин Пауэлл (Laurene Powell), которая входит в совет директоров общества «Teach for America». Участникам нового проекта было предложено зарегистрироваться до конца августа, чтобы получить один из заветных планшетов

И хотя идея с раздачей бесплатных планшетов молодым учителям — не такой громкий проект, как, например, оборудование новыми iPad 2 целых школьных классов в дорогих частных школах, тем не менее он с одной стороны поможет молодым выпускникам, а с другой – положительно скажется на имидже Apple.