Запасы планшетов iPad заканчиваются

Менее чем за сутки с начала официальных продаж iPad россияне раскупили четвертую часть от ввезенной в Россию партии устройства от Apple. По информации наших коллег, в Россию было ввезено около 12 тысяч планшетов, из которых 3 тысячи уже нашли своих владельцев к 10 ноября.

Планшет Apple iPad продается в следующих российских сетях: «Белый ветер цифровой», «М.видео» и re:Store. Генеральный директор «Белого ветра цифрового" Илья Тимченко заявил нашим коллегам, что к полуночи вторник было распродано около 25% от имеющейся партии планшетов Apple. Такой же объем удалось реализовать «М.Видео» к полудню среды. По словам представителя компании Антона Пантелеева, запасов iPad на складах хватит только на эту неделю. До нового года обе компании ждут вторую партию планшетов.

Напомним, продажи планшета от Apple начались 9 ноября. Данное устройство доступно в российской рознице по цене от 20 тысяч рублей (WiFi) или от 25 тысяч рублей (WiFi+3G). Именно эти модели доступны большинству потребителей, однако, многие предпочитают потратиться на самую дорогую модификацию с 3G-модулем. Вместе с тем, нельзя не отметить, что интерес россиян к iPad был бы выражен еще ярче, если бы с момента запуска iPad в США семь месяцев назад в Россию не было ввезено около 200 тысяч планшетов iPad.