Раскрыта дата презентации нового iPhone 5se

Презентация нового iPhone 5se, а также iPad Air 3 и, возможно, Apple Watch 2 состоится 15 марта. Об этом сообщает ресурс 9to5Mac со ссылкой на собственные источники.

iPhone 5se

Новый iPhone с четырехдюймовым экраном сменит на рынке iPhone 5s. Смартфон, в названии которого аббревиатура «se» расшифровывается как iPhone 5s enhanced («усовершенствованный») или iPhone 5 special edition («специальное издание»), получит чипсет Apple A9, дисплей с 2,5D-стеклом, две камеры (разрешением 1,2 и 8 Мп), чип для бесконтактных платежей NFC и анимированных фотографий Live Photo.

Инсайдеры утверждают, что поддержки технологии реакции на силу нажатия на экран 3D Touch в iPhone 5se не будет. В продажу устройство должно поступить в начале апреля 2016 года по ориентировочной цене 560 долларов в четырех цветовых решениях: серебристом, черном, золотистом и розовом корпусах.

iPad Air 3

Анонс нового планшета Apple передвинули с октября 2015 года. Эксперты ожидают, что устройство будет иметь те же размеры, что и iPad Air 2, однако получит четыре динамика, 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, а также фронтальную камеру разрешением 1,2 Мп.

Кроме того, планшет укомплектуют разъемом Smart Connector. А вот будет ли в нем поддержка 3D Touch, неизвестно.

Apple Watch 2

Вторая версия умных часов Apple не будет существенно отличаться от устройств первого поколения, если, конечно, гаджет всё-таки представят 15 марта. Аналитики отмечают, что презентация устройства может состояться и в сентябре, и в этом случае гаджет как раз будет иметь серьезные технологические отличия от Apple Watch первого поколения.

Правда, тогда на весенней конференции производитель представит лишь новые цвета ремешков и, возможно, какие-либо другие аксессуары. Кроме того, на мероприятии ожидается официальная презентация обновленных операционных систем обновлений iOS 9.3 и watchOS 2.2.

Поделитесь новостью с друзьями — станьте первыми, кто сообщит им о выходе нового iPhone! Кнопки ниже.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.​