iPhone 6 Plus дешевеет в России рекордными темпами

В российском ритейле продукция Apple массово дешевеет: сначала упала цена iPhone 6s, потом iPad Pro, далее Watch и iPhone 7 Plus. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru в начале февраля выяснили, что iPhone 6 Plus можно купить дешевле 30 тысяч рублей. Теперь смартфон предлагают еще почти на 20% дешевле.

Хроники падения

Восстановленный iPhone 6 Plus, как и любой iPhone с пометкой «как новый», практически не отличается от устройства, которым еще никто не пользовался. Компания Apple берет гаджет, меняет корпус, дисплей, аккумулятор и другие компоненты на новые и продает по cниженной цене.

8 февраля восстановленный iPhone 6 Plus предлагали за 28 990 рублей. Сейчас он стоит от 24 248 рублей.

За месяц восстановленный iPhone 6 Plus подешевел на 16%.

Другие смартфоны за эти деньги:

«Мировая гарантия»: стоит ли экономить?

Существует мнение, что у компании Apple есть так называемая «мировая гарантия», которая будет распространяться на ваш любимый «яблочный» аппарат, где бы вы его ни приобрели. Hi-Tech Mail.ru попытался разобраться в ситуации и пришел к выводу, что лучше все-таки не экономить, а покупать iPhone в той стране, в которой вы проживаете.

Представители технической поддержки уточнили, что помимо модели телефона, его серийного номера, кода IMEI/MEID и ICCID, устройство имеет «номер модели». Это четыре цифры после буквы A, расположенные на корпусе устройства после торговой марки. Для того, чтобы убедиться, что ваш аппарат не принесет вам проблем c обслуживанием в России, сравните эти цифры.

iPhone 6 Plus - модель A1524 и A1593

Кстати, мало кто знает, что кроме годовой гарантии, смартфоны Apple, сертифицированные в России, получат дополнительный год гарантии по закону «О защите прав потребителей».