iPhone 6 побил Samsung GALAXY S6 в графическом тесте

Никто не сомневается в технологичности и мощи флагманского Samsung GALAXY S6. Почти никто. Именно поэтому ресурс Appleinsider решил сравнить графическую производительность новинки и уже давно известных нам iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Устройства мерялись силами в бенчмарке GFXBench. На графике видно, что, в то время, как iPhone 6 набрал более 2700 очков, мощнейший Samsung GALAXY S6 не дотянул и до 2000. И это не первоапрельская шутка!

Напомним, что последний имеет в основе новейший восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 Гб быстрой оперативной памяти LPDDR4 и не менее быструю флэш-память UFS 2.0. Так где же здесь зарыта собака? Правильно! В QHD экране, у которого, как многие считают, неоправданно высокое разрешение 2560x1440, на поддержку которого и уходят все ресурсы смартфона.

Что касается iPhone 6 и iPhone 6 Plus, то разрешение экранов этих девайсов 720p и 1080p соответственно, и ресурсов двухъядерного Apple A8 в купе с 1 Гб оперативной памяти достаточно более чем. Именно баланс между начинкой и разрешением экрана, по мнению экспертов, и позволил "яблокам" побить Samsung GALAXY S6 в графическом тесте.

Кстати, напомним об опубликованном на днях видео, в котором сравнивается скорость работы Samsung GALAXY S6 edge и iPhone 6. На нем ясно видно, что "яблочной" смартфон все же не столь расторопен, как южнокорейский. И это тоже не похоже не шутку.