iPhone 7 и 7 Plus после ремонта могут лишиться важной особенности

Hi-Tech Mail.Ru разобрал новый iPhone 7 Plus совместно со специалистом, который более 10 лет занимается ремонтом смартфонов. Исследование показало, что ремонт устройства может лишить его важнейшей особенности.

Что произойдет

iPhone 7 и 7 Plus получили корпуса с защитой от воды. Она реализована с помощью различных механизмов, клея и уплотнителей, установленных внутри корпуса и около разъемов.

iPhone 7 и 7 Plus после ремонта могут лишиться важной особенности

Вот как реализована защита от воды в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Наведите курсор на красную точку, чтобы увидеть пояснение.

Основатель и главный специалист сервисного центра Tech-Town Александр Левченко утверждает: специально погружать смартфон в воду не стоит. Более того: Apple предупреждает, что со временем качество защиты от воды ухудшается, и если влага попадет в корпус, случай признают негарантийным.

Разбор iPhone 7 и 7 Plus лишает устройства защиты от воды

В смартфонах рвется лента, которой экран приклеен к металлическому корпусу. Предположительно в официальном сервисном центре такой iPhone просто заменят на новый, хотя Apple это не комментирует. В неофициальных сервисных центрах замену на новый гарантированно не производят.

Виджет Яндекс.Маркет