Каким будет iPhone 7: чертежи и новые подробности

Apple в сентябре представит два смартфона — iPhone 7 и iPhone 7 Plus, считает аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. Старшая модель будет отличаться от младшей сильнее, чем iPhone 6s Plus от iPhone 6s: она получит двойную камеру с возможностью постфокусировки и 3 ГБ оперативной памяти, сообщает 9to5mac.

Ребрендинга не будет

Аналитик, который достаточно редко ошибается в прогнозировании планов Apple, утверждает, что ранее компания намерена была провести ребрендинг. Аналогично планшетам iPad (маленький mini, стандартный Air, крупный и мощный Pro) она должна была называть и смартфоны.

Однако, по всей вероятности, в сентябре мы увидим не iPhone 7 Pro или iPhone, а iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но различия между ними будут более значимыми, чем у предшественников: так, iPhone 6s Plus получил больший экран и оптическую стабилизацию изображения основной камеры, в остальном же он был точно таким же, как iPhone 6s.

Виджет Яндекс.Маркет

Модель Plus-size

В iPhone 7 Plus камера iSight будет сдвоенной: стандартный объектив будет дополняться компактным «телевиком», что позволит менять точку фокусировки после создания снимка.

В 2015 году Apple приобрела израильский стартап LinX. Инсайдеры утверждают, что специалисты именно этой компании работают над камерой для нового iPhone.

Кроме того, у iPhone 7 будет 2 ГБ оперативной памяти, а у старшей 5,5-дюймовой модели – 3 ГБ. При этом оба смартфона получат одинаковые чипсеты.

Куо считает, что в 2016 финансовом году Apple поставит на рынок 20-30 млн iPhone 7 Plus.

Чертежи нового iPhone опубликовал в своем Twitter известный инсайдер OnLeaks. Изображения, которые якобы получены от тайваньского подрядчика Catcher Technology, позволяют утверждать, что iPhone 7 Plus (инсайдер называет версию iPhone 7 Pro) получит универсальный зарядный разъем Smart Connector и двойную камеру. А вот разъема 3,5 мм и пластиковых вставок над антеннами не будет в обеих версиях: