Apple больше не будет выпускать айфоны с Touch ID, поэтому последним большим смартфоном со сканером отпечатка остался iPhone 8 Plus. На старте в 2017 году он стоил 65 тысяч рублей, что было дороговато для устройства такого уровня. Но спустя полтора года его можно найти по цене ниже 40 тысяч рублей — самые низкие цены в нашем каталоге, а ниже показаны популярные предложения.
Операционная система: iOS 11 • Процессор: Apple A11 Bionic • Оперативная память: 3 ГБ
В iPhone 8 Plus есть двойная камера и более привычный многим сканер отпечатков пальцев. К тому же у него стоит до сих пор актуальный процессор Apple A11 Bionic, есть защита корпуса от воды IP67 и беспроводная зарядка. Перед покупкой почитайте обзор iPhone 8 и 8 Plus от Hi-Tech Mail.ru.
Альтернативы
У Apple еще есть более современный и недорогой iPhone XR со сканером лица Face ID:
Операционная система: iOS 12 • Процессор: Apple A12 Bionic • Оперативная память: 3 ГБ
Среди Samsung лучше обратить внимание на новый Galaxy S10e — он совсем новый, есть крутая камера, AMOLED-дисплей, но стоит чуть дороже::
Операционная система: Android 9.0 Pie • Процессор: Samsung Exynos 9820 • Оперативная память: 6 ГБ
У Huawei тоже есть подходящий вариант — Honor View 20 с крутой камерой на 48 Мп:
Операционная система: Android 9.0 Pie • Процессор: Huawei Kirin 980 • Оперативная память: 6 ГБ
А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.
Читайте также:
Хотите получать первыми новости Apple? Жмите на кнопку подписки