Звонок с iPhone теперь можно переадресовать куда угодно

Обновление операционной системы iOS 9.2 beta 2 получило функцию NumberSync, которая обещает совершить революцию в области голосовых звонков. Интернет-переадресация обеспечивает возможность передачи звонка с одного гаджета на другой внутри сети.

Чтобы получить доступ к новому режиму голосовых вызовов, в настройках нужно активировать функцию «Wi-Fi Calling on this iPhone». Режим GSM на несовместимые устройства, конечно же, не добавляется, однако теперь можно переадресовать звонок даже с гаджета Apple, который отключен или находится вне зоны действия сети.

Напомним, ранее аналогичное, но в меньшем объеме, реализовывала технология Continuity. Она позволяла переадресовывать звонки с iPhone на компьютер Apple в пределах одной Wi-Fi-сети. Сегодня же после первой вставки в смартфон SIM-карты и синхронизации гаджета с Continuity интернет-переадресация включается автоматически. Если два устройства настроены на работу с одним и тем же Apple ID, переадресация звонков по Интернет будет доступна.

Плохая новость в том, что пока новая функция доступна лишь пользователям iPhone в США. Дело в том, что технология работает при поддержке сотовых операторов, а в других странах это пока не реализовано.