iPhone SE объединит свойства двух других смартфонов

Новый смартфон iPhone SE станет настоящей квинтэссенцией лучших характеристик двух предыдущих моделей – iPhone 5s и iPhone 6. От одной модели флагман позаимствует внешний дизайн, а от другой – «начинку», сообщает 9to5mac.

iPhone 5s

Новый 4-х дюймовый смартфон изначально планировался как мини-версия iPhone 6, но сходств с более ранней моделью iPhone 5s, оказывается, будет больше. Например, это касается корпуса, который, вопреки ожиданиям, не будет закругленным.

То же самое касается круглых кнопок переключения громкости (а не прямоугольных как у iPhone 6), кнопки блокировки, а также вставки из стекла на задней панели.

Слева – iPhone 5s, справа – iPhone 6.

iPhone 6

А внутреннее устройство смартфона приятно порадует своей высокой производительностью, начиная с процессора А9 как у iPhone 6.

Камера получит разрешение 12 Мп, поддержку 4К-видео и возможность съемки «живых» фото. Ожидается, что нвоый iPhone SE выйдет в двух вариантах: 16 Гб и 64 Гб.

Остается совсем немного до официальной презентации Apple, на которой наконец-то будут раскрыты все секреты. А вы можете вместе с Hi-Tech Mail.Ru следить за трансляцией в прямом эфире!