Пользователи массово жалуются на проблемы с новым iPhone SE

Владельцы новых iPhone SE стали массово жаловаться на некорректную работу адаптера Bluetooth в смартфоне. Ветка на форуме Apple, посвященная этой проблеме, набрала более 170 ответов и около 10 тыс. просмотров.

Не подключается к авто

Пользователи iPhone SE описывают одни и те же проблемы. Смартфон не подключается к автомобильной аудиосистеме или же взаимодействует с ней некорректно.

Большая часть пользователей отмечает, что музыка с iPhone SE проигрывается автомобильной магнитолой нормально. Однако с голосовыми вызовами возникают сложности: часто возможность позвонить или ответить на звонок после подключения смартфона не появляется.

О проблеме уже сообщили владельцы самых разных марок авто – Audi, BMW, Chevrolet, Ford, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes-Benz, Nissan, Subaru, Toyota, Volkswagen и др. Параллельно на форуме стали появляться другие ветки с обсуждением неполадок в работе Bluetooth.

Комментарии производителей

В Apple ситуацию пока не комментируют. В службе поддержке клиентов Mercedes-Benz предположили, что неполадки могут быть связаны с тем, что iPhone SE пока не синхронизированы со спутниковой навигационной системой автомобилей производителя.