Дешевле некуда: магазины распродают iPhone X на 256 ГБ

Новые айфоны стоят невероятно дорого, на фоне этого цена прошлогоднего iPhone X выглядит более привлекательно. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что смартфон спустя год продаж стоит почти на 30% дешевле РРЦ.

В прошлом году Apple перешла на новый этап в производстве смартфонов, потому что вышел принципиально новый iPhone X со сканером лица. На старте флагман стоил очень дорого, особенно модель на 256 ГБ — 92 тысячи рублей. Спустя год компания представила новые айфоны, которые стоят еще дороже, а цена на старые модели заметно упала. Сейчас iPhone X на 256 ГБ стоит немного дороже 65 тысяч рублей — в каталоге доступны самые низкие цены, а ниже представлены самые популярные предложения.

iPhone X получил обновленный дизайн с широкоформатным дисплеем и очень маленькими рамками. Смартфон до сих пор работает быстро, у него есть двойная камера с зумом, качественный OLED-дисплей и стальной корпус. Почти по всем параметрам, кроме производительности, он опережает новый iPhone XR, который будет стоить столько же.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Выгодные предложения

Среди смартфонов Apple ближайшим конкурентом Galaxy S9 становится iPhone 8:

Если нужен именно Samsung, то можно обратить внимание на новый флагман со стилусом Galaxy Note9:

Еще есть достойные альтернативы от китайских производителей, которые стоят намного дешевле, но не уступают по возможностям:

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.