Ко дню рождения Владимира Путина выпустят iPhone X с его портретом

В честь юбилея президента России Caviar выпустит ограниченный тираж iPhone X «Putin 2018» всего из 65 устройств с новым дизайном, посвященным президенту. Также будут представлены вариации iPhone 8 и 8 plus. iPhone X официально выйдет по всему миру, а также в России, 3 ноября.

Прежде всего, за счет нового корпуса iPhone X получит новый цвет: бордовый («Constitution Red»). В этом цвете оформляются государственные документы, а также паспорта граждан РФ и некоторые издания Конституции РФ. Также смартфон будет украшен крупным золотым профилем президента РФ и гравюрой с основными достопримечательностями центра Москвы.

При этом площадь покрытия гравюры iPhone 8 Plus будет рекордной для Caviar — чуть более 100 кв. см (10 630,7 кв. мм). Каждый смартфон получит свой отдельный номер, а первый номер по традиции зарезервирован для президента.

В 2016 году Caviar отметили день рождения Путина выпуском модели Putin Damascus, созданной из титана с узором «Дамасская Сталь» и посвященной российской кампании в Сирии.

Стоимость Caviar iPhone Х «Путин 2018» Costitution Red и его вариаций на iPhone 8 и 8 Plus не указывается на сайте и доступна только по телефонному звонку. В прошлом году iPhone 7, посвященные дню рождения президента, продавались по цене от 207 тысяч рублей. Цены на стандартные iPhone X в России начинаются от 79 990 рублей.