Появились новые подробности об iPhone 2020 года

Известный инсайдер Вениамин Гескин (@BenGeskin) поделился информацией о новом сканере Face ID, который позволит отказаться от «челки», и других деталях.

В своем твиттере Гескин рассказал, что Apple тестирует сразу два новых сканера Face ID. Один позволит полностью отказаться от фирменного «козырька» в дисплее, разместив камеру в узенькой рамке сверху. А запасной вариант — оставить вырез, но сделать его намного меньше.

Возможный дизайн iPhone 2020 / источник: twitter.com/BenGeskin
Возможный дизайн iPhone 2020 / источник: twitter.com/BenGeskin

В другом сообщении говорится об антеннах в новых айфонах. Компания сделает более широкие полосы по бокам корпуса — это малозаметные линии на рамке. В предыдущих моделях эти прорези делались из пластика, а в следующем году его заменят на стекло, керамику или даже сапфир.

Увеличенные полосы для антенн нужны, чтобы обеспечить полноценную поддержку высокочастотного стандарта 5G mmWave. По слухам, Apple уже сама разрабатывает модемы для линейки iPhone 2020.

Другой слух касается Lightning. Якобы Apple постепенно планирует совсем отказаться от проводов и перейти на беспроводную зарядку и передачу данных. Например, технология UWB уже позволяет передавать информацию со скоростью 500 Мб/с на расстояние до 3 метров и со скоростью 100 Мб/с на 10 метров. Чип с поддержкой этого стандарта уже стоит в линейке iPhone 11, но пока не используется.

Если у вас уже есть айфон, поделитесь отзывом о нем — это поможет найти лучший смартфон на рынке.

Читайте также:

Контент недоступен