Часть корпуса iPhone 5 сдается в аренду за 8000 долларов

К тому, что китайские предприниматели вовсю изготавливают и продают чехлы для новых девайсов Apple еще до их презентации, уже все привыкли. Но, учитывая невиданный ажиотаж перед стартом продаж нового iPhone, некоторые из них пошли еще дальше.

Как стало известно MIC Gadget, в Китае некие предприимчивые особы решили заработать "немного" денег на аренде задней части корпуса iPhone 5 (мы ее уже видели ранее на видео).

По всей видимости, эта деталь досталась ее нынешнему владельцу большой ценой, так как стоимость 24-часовой аренды составляет фантастические даже не по китайским меркам 7 900 долларов (в оригинале - 50 000 юаней). И учтите, что пока достоверно неизвестно, является ли данная панель настоящей.

Напомним, что увидеть настоящий iPhone 5 (или the new iPhone) мы сможем, скорее всего, уже 12 сентября. А старт продаж, по последним сведениям, состоится 21 числа того же месяца.

Кстати, сегодня появилось еще одно косвенное подтверждение этой даты. По сообщению TechCrunch, американский оператор Verizon заблокировал возможность отпусков у своих сотрудников в салонах в период с 21 по 30 сентября. Так что теперь уже почти наверняка можно считать дату 21 сентября точной датой старта продаж нового iPhone.